设为首页 | 加入收藏
北京师范大学株洲附属学校
党总支组织沿革

2005年10月,成立党支部委员会,校理事会理事长余年初担任校党支部书记。
2007年7月,成立中共北京师范大学株洲附属学校党总支委员会,由时任校长田宝军任总支书记,孙常青任副书记。
2010年10月,经换届选举,由校理事会理事长余年初同志担任总支书记,姜治富任副书记,石焱任组织委员、张宪政任宣传委员,邓超任纪检委员,佘玉梅任青年委员,郑权、戴智堂、黎小兵任总支委员。
2012年4月,经换届选举,由校理事会理事长余年初同志担任总支书记,杨昭瑞任副书记,章登享任纪检委员,张宪政任党办主任,戴智堂任组织委员,邓超任宣传委员,黎小兵,李林华,郑权任总支委员。
2014年10月,经换届选举,由校理事会理事长余年初同志担任总支书记,王银联任副书记,覃文才任组织委员、郭静任宣传委员、孟永平任总支委员、朱尚清任总支委员、邓超纪检委员。
2017年3月,经换届选举,由时任校长陈耀文担任党总支书记,郭静任副书记,朱尚清任宣传委员,邓超任纪检委员,黎小兵任组织委员,谢生全任青年委员。 
2018年10月,党总支委员增补大会后,由校理事会副秘书长朱昊担任党总支书记,校学工委副主任、学生科科长胡杨波任副书记,小学部教务处主任朱尚清任宣传委员,初中段副主任邓超任纪检委员,高中段教务处主任黎小兵任群工委员,小学部教务处副主任谢生全任青年委员,学校办公室校务干事杨斐翔任组织委员。